• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польские фермеры заблокировали пункт пропуска "Медика - Шегини" на границе с Украиной

Польские фермеры начали анонсированную блокаду пункта пропуска "Медика — Шегини" на границе с Украиной

Реклама на dsnews.ua

Об этом пресс-секретарь Госпогранслужбы полковник Андрей Демченко сообщил в комментарии "Украинской правде", передает "ДС".

"Действия польских фермеров по блокированию движения транспортных средств начались перед пунктом пропуска "Медика", что напротив украинского "Шегини". Около 10.10 об этом украинским пограничникам сообщили польские коллеги", — сказал он.

По его данным, движение блокируют около 100 человек и около 50 транспортных средств. Из-за этих действий движения грузовиков, легковых автомобилей и автобусов на выезд и въезд в настоящее время не осуществляется.

"Надеемся, что ситуация изменится как можно быстрее и отдельные категории транспорта все же начнут пропускать", — сказал он.

По словам Демченко, на других направлениях, где 9 февраля также планировалось блокирование движения, а это направления пунктов пропуска "Ягодин" и "Рава-Русская" движение транспортных средств в настоящее время происходит, о начале блокировки информации от польской стороны еще не поступало.

Как писала "ДС", 8 февраля работники Госпогранслужбы Украины предупредили об усложнении движения для грузовиков на границе с Польшей и Венгрией из-за протестов

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua