• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине сегодня не будут работать отделения ряда банков: список

В Украине некоторые сети отделений банков сегодня работают избирательно, некоторые – полностью закрыты

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили пресс-службы банков "Европейской правде", передает "ДС".

В Сбербанке сообщили, что отделения работают выборочно, там, где это позволяет ситуация. Возможны изменения в графике их работы. Банковские услуги бесперебойно предоставляются через дистанционные каналы Сбербанка. Безналичные расчеты картами осуществляются без ограничений со стороны Сбербанка.

ПриватБанк сократил количество открытых отделений. Так, на 7 октября работало 1117 отделений, а утром 10 октября – 890 отделений. Отдельно о закрытии отделений пресс-служба банка не сообщала. В комментарии ЭП Приватбанк отметил, что в 14:40 работает 654 отделения.

"Во время тревоги отделения закрыты и клиенты и работники в укрытиях. Сейчас сеть отделений банка работает с соблюдением всех норм безопасности и технического обеспечения. Информация о работе отделений будет обновляться на сайте банка", — добавили в пресс-службе банка. Сбоев в работе онлайн-сервисов нет.

Райффайзен банк временно приостановил работу отделений банка по всей Украине из-за обстрелов. Банк просит решать финансовые вопросы у Raiffeisen Online и Raiffeisen Business Online, работающих в обычном режиме.

ПУМБ также заявил, что из-за повышения риска воздушных атак врага и безопасности наших клиентов и сотрудников 10 октября 2022 года отделения ПУМБ по всей Украине работать не будут.

OTP Bank заявил, что во время воздушной тревоги консультировали клиентов через Информационный центр и производили клиентские платежи. Банк возобновил работу 40 отделений.

Альфа-Банк Украина сообщил, что к 13:00 после окончания воздушной тревоги открыл 86 отделений, где имеются поставки электроэнергии, а также рядом есть бомбоубежища. Все удаленные каналы банка, включая Sense SuperApp, работают в штатном режиме как для розничных, так и для корпоративных клиентов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua