• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посол Украины в Польше призвал найти и наказать тех, кто высыпал зерно на границе

Посол Украины в Польше Василий Зварыч призвал польские власти найти и привлечь виновных к ответственности в связи с повторением инцидента с переворачиванием вагонов с украинским зерном на границе

Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

По его словам, снова на польской железной дороге совершено правонарушение в отношении украинского зерна, которое после прохождения таможенного контроля следовало через территорию Польши транзитом в Германию.

"Сегодня утром на железнодорожной станции в Дорогуске злоумышленники открыли люки двух зерновозов из Украины, из которых на колею высыпан рапс. Посольство Украины в Польше безотлагательно послало официальную ноту в польские органы власти и требует найти и привлечь виновных к ответственности, а также не допустить подобных и в будущем", — написал посол.

Зварыч отметил, что безнаказанность неприемлема — преступники, презирающие и уничтожающие чужое имущество, должны предстать перед законом.

"Правовое государство, каково Польша, должно действовать в таких случаях решительно и бескомпромиссно", — констатировал дипломат.

Как сообщала "ДС", в Польше в пятницу, 23 февраля, на железнодорожном пункте пропуска "Дорохуск" неизвестные повредили рапс в трех зерновозах

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua