• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посольство Беларуси возмутилось "недружественными действиями Украины"

Во вторник, 10 августа, состоялась встреча временного поверенного в делах Беларуси в Украине Кирилла Камышева с директором второго территориального департамента Министерства иностранных дел Украины Василием Зваричем

МИД Украины
МИД Украины / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Беларуси в Киеве, передает "ДС".

Дипломаты обсудили белорусско-украинские отношения.

"На поднятые украинской стороной вопросы, в том числе связанные с территориальной целостностью Украины, даны исчерпывающие комментарии. До внешнеполитического ведомства Украины была в очередной раз доведена глубокая озабоченность белорусской стороны недружественными действиями Украины к Беларуси, которые ведут к кризису в отношениях между странами", – заявили в посольстве Беларуси.

Напомним, 10 августа в Министерство иностранных дел Украины был вызван временный поверенный в делах Беларуси в Украине Кирилл Камышев, которому выразили протест в связи с рядом заявлений самопровозглашенного президента Александра Лукашенко. Дипломата предупредили, что заявление Лукашенко о готовности признать российский суверенитет над временно оккупированным украинским Крымом равнозначно соучастию в преступлении РФ против территориальной целостности и суверенитета Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua