• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Пойдет по трупам": стало известно, почему Медведчук не общался со старшим братом (ВИДЕО)

Народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук и его старший брат по матери Владимир Гулько не общались из-за дома матери

Лина Гунько
Лина Гунько
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" рассказала вдома умершего в 2006 году Владимира Лина Гулько, передает "ДС".

По ее словам, благодаря ее мужу младшие братья — Виктор и Сергей — смогли получить образование. 

"Он пришел из армии — Виктору и Сергею было где-то по лет девять. Он выкормил и выучил детей и дал им образование. На его деньги дети были выучены. Мать не работала. Отчим моего мужа тоже был инвалид — он не работал. Был один человек — старший брат, который удерживал всю семью", — уточнила Лина Гульнко.

При этом она добавила, что Виктор Медведчук игнорировал их попытки возобновить общение, даже тогда, когда Владимир был при смерти. 

"… Медведчук не шел на общение. Я звонила и говорила, что брат при смерти — мне не нужны ваши деньги! Передайте ему, что брат умирает". Умер без него. Я стояла на коленях и просила его: "Прости Виктора, прости!" Но мой муж сказал следующее: "Медведчук пойдет по трупам, чтобы добиться власти". Он отказался от брата, потому что мама переписала такую маленькую хатку, как моя, потому что он удерживал хозяйство и детей", — вспоминает вдова.

Напомним, Офис генерального прокурора рассмотрит возможность апелляции на решение Печерского районного суда, который на два месяца, до 9 июля, отправил Виктора Медведчука под круглосуточный домашний арест. Прокуратура просила для кума российского президента арест с альтернативой залога в 300 млн гривен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua