• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент назначил государственного уполномоченного АМКУ

Президент Украины Владимир Зеленский указом назначил Максима Сандыгу государственным уполномоченным Антимонопольного комитета Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится на сайте главы государства, передает "ДС".

"Назначить Сандыгу Максима Викторовича государственным уполномоченным Антимонопольного комитета Украины", — говорится в документе.

Что известно о Максиме Сандыге:

С 2021 года занимал должность заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

В 2008-2014 годах Сандига работал в органах прокуратуры города Киева, а с 2014 по 2020 года в Генеральной прокуратуре Украины.

С июля 2020 года по январь 2021 года был руководителем первого отдела проверок Департамента по вопросам соблюдения законодательства о конфликте интересов и ограничений по предотвращению коррупции Национального агентства по предотвращению коррупции.

Напомним, 13 сентября Зеленский своим указом уволил с должности государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Сергея Тищика, которого "Наши деньги" связывали с олигархом Игорем Коломойским. Тищик был госуполномоченным АМКУ с осени 2019 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua