• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ПриватБанк планирует обжаловать решение Высокого суда Лондона

Реклама на dsnews.ua
Судья Тимоти Фанкорт официально вынес свое решение в Высоком суде Лондона в деле по иску национализированного "ПриватБанка" против бывших владельцев банка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова

Во время слушания, состоявшегося 23 ноября 2018 года в Лондоне, этот судья предоставил "ПриватБанку" разрешение на обжалование решения суда первой инстанции по вопросу юрисдикции, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу банка.

"Банк подаст апелляционную жалобу в ближайшее время", - говорится в сообщении "ПриватБанка".

Согласно решению Высокого суда Лондона, судебный приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев банка, Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, и шести компаний, которые, как заявляется, подконтрольные им, на сумму 2,6 млрд долларов остается в силе. Ответчикам и впредь запрещено, кроме прочего, отчуждать свои активы без согласия "ПриватБанка" или разрешения английского суда.

Как отметили в пресс-службе "ПриватБанка", сегодняшнее решение фиксирует выводы судьи о том, что "у банка нет никаких трудностей с доказательством факта мошеннических действий для достаточного для судебного разбирательства дела... доказательства основным образом указывают на тщательно спланированные мошеннические действия и отмывание средств в особо крупных размерах... Существует очень сложная схема с привлечением большого количества кредитов и авансовых платежей поставщикам... Именно искусственная сложность этой схемы указывает на такие мошеннические действия" (Судебное решение, пункты 25-26).

Напомним, ранее Высокий суд Лондона объявил неподсудным иск Приватбанка к экс-владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

    Реклама на dsnews.ua