• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура обжалует приговор по делу Вороненкова

Прокуратура Киева обжалует приговор одному из фигурантов уголовного производства по факту убийства бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова Александру Лосю

ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"По второму фигуранту, который оправдан, будем подавать апелляцию", — заявила она.

Как сообщала "ДС", 2 декабря Шевченковский районный суд Киева признал виновным в соучастии в убийстве бывшего главу "Правого сектора" Павлограда Ярослава Тарасенко. По версии следствия, Тарасенко был водителем у киллера. При этом был оправдан второй фигурант дела Александр Лось. По версии прокуратуры, он следил за экс-депутатом накануне убийства. Коллегия решила, что его вина не доказана.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков вместе с супругой Марией Максаковой переехал в Украину в 2016-м году. 23 марта 2017 года Вороненкова застрелили в центре Киева, когда он направлялся на встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым.

Киллером был доброволец из батальона "Донбасс" Павел Паршов. Он был застрелен охранником Вороненкова на месте преступления.

Летом 2017 года правоохранители задержали двух подозреваемых — мужчину, который осуществлял наблюдение за потерпевшим, а также водителя, который подвозил киллера к месту совершения преступления.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua