• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пушилин фактически ввел в "ДНР" военное положение

Глава российской оккупационной "администрации " Денис Пушилин подписал "указы" об ужесточении мер безопасности на территории "Донецкой народной республики"

Денис Пушилин
Денис Пушилин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

"Указы" Пушилина, который был "переизбран" на свою "должность", размещены на его сайте, передает "ДС" со ссылкой на пропагандистское агентство ТАСС.

Так, в "ДНР" после "выборов" ввели военную цензуру на телефонные разговоры

Кроме того, на оккупированной части Донецкой области вернули комендантский час с 23.00 до 4.00 по будням.

Также в "ДНР" установили "особый режим сообщения" с соседними регионами. На "административных границах" появятся посты блокирования, фильтрационные и контрольные посты. Речь, по всей видимости, не только о границе с Россией, но и с "ЛНР". 

"В "ДНР" введено военное положение", — пишут в российских провоенных Telegram-каналах.

Напомним, 19 октября 2022 года на заседании Совета безопасности РФ президент Владимир Путин объявил о введении военного положения в четырёх "регионах" на оккупированных территориях Украины: Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях. В восьми регионах РФ — Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областях, Краснодарском крае и аннексированном Крыму был введён "средний уровень реагирования" (что является применением 6 из 19 пунктов военного положения), в Центральном и Южном федеральных округах — "уровень повышенной готовности" (4 из 19 пунктов), а в остальных субъектах РФ — "уровень базовой готовности" (2 из 19 пунктов).

Российская Госдума 18 мая, приняла закон, согласно которому на аннексированных РФ территориях Украины, в которых оккупанты ввели военное положение, можно проводить "выборы".

    Реклама на dsnews.ua