• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин постарается захватить "Азовсталь" усилиями ФСБ и "кадыровцев", — разведка

Украинская разведка уверена, что Россия не отказалась от планов штурма завода "Азовсталь" в Мариуполе и бросит на захват завода спецназ ФСБ и Росгвардии

"Азовсталь"
"Азовсталь" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в эфире общенационального телемарафона, передает "ДС".

Он считает, что президент России Владимир Путин слукавил, когда приказал Шойгу не штурмовать "Азовсталь".

"Они действительно могут отказаться от широкомасштабного штурма "Азовстали". Но, по нашим данным, они планируют привлечь Росгвардию, другие структуры, в том числе структуры ФСБ, которые будут продолжать наступление на завод, чтобы уничтожить наше сопротивление", — заявил Скибицкий.

Напомним, ранее министр обороны Сергей Шойгу отчитался президенту РФ Владимиру Путину об "освобождении" Мариуполя. Диктатор отдал приказ отменить штурм украинских позиций на заводе "Азовсталь".

По данным журналиста Юрия Бутусова, бои на территории завода продолжаются.

Британская разведка считает, что Путин приказал своим войскам прекратить штурм завода "Азовсталь" в Мариуполе и установить его блокаду, считая целесообразным перебросить российские силы из города на другое направление, тогда как штурм означал бы большие потери.

    Реклама на dsnews.ua