• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ракетами по Константиновке и авиабомбами по Бериславу: россияне ранили медиков скорой и убили еще 5 украинцев (ФОТО)

Россияне в течение 7 апреля обстреляли восемь украинских областей. От обстрелов и мин за сутки погибли по меньшей мере 5 украинцев, еще по крайней мере 13 получили ранения, среди них водители скорой помощи на Херсонщине

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводках ОВА о ситуации в регионах по состоянию на 9:00, передает "ДС".

В Донецкой области россияне обстреливали населенные пункты области ракетами (тип ракеты не установлен), минометами, РСЗО "Град", совершили авиаудар "НКРС". Ночью россияне вели хаотичный огонь по Авдеевке и нанесли авиаудар по АКХЗ.

Обстреляны Авдеевка, Красногоровка, Часов Яр, Константиновка, Бахмут, Курахово, Торское, Очеретино, Большая Новоселка, Времовка, Северное, Тонечко, Украинская, Карловка.

Константиновка подверглась артобстрелу и удару ракетами С-300 — повреждены 4 частных дома, помещения предприятия и газопровод. На территории общины пострадали также Предтечино и Новомарково — есть поврежденные дома. В Торецкой общине поврежден 1 дом. Известно, что в Бахмуте получили повреждения 2 многоэтажки и детсад.

На Лисичанском направлении 1 человек погиб в Торском Лиманского общества. В Звановской общине под обстрелами Звановка, Переездное и Верхнекаменное без жертв.

В Донецкой области за сутки — четверо погибших, один человек ранен.

В Луганской области Новоселовское, Макеевка, Невское, Кузьмино, Диброва, Белогоровка вновь попали под артиллерийских огонь оккупантов минувших суток.

В Херсонской области за сутки по области противник совершил 71 обстрел, выпустив 397 снарядов из тяжелой артиллерии, беспилотников и авиации.

Город Херсон враг обстрелял из минометов 2 раза. В результате вражеских обстрелов 8 человек получили ранения.

В Бериславе под обстрел попала бригада скорой помощи. Медики направлялись к пострадавшей, которая была ранена в собственном доме. Автомобиль "скорой" затронули обломки российских снарядов – двое фельдшеров получили ранения. В результате авиационного удара по городу частичных разрушений понесли постройки на территории зернового элеватора и жилой дом.

В с. Новоберислав полностью разрушен здание детского сада и частично поврежден жилой дом. россияне обстреляли из артиллерии Станислав. Снаряд попал в жилой дом, проломил крышу и сдетонировал. Ранения получили три человека – 30-летняя женщина, 10-летняя девочка и 3-летний мальчик. Пострадавших госпитализировали в больницу в Херсоне. Мальчик и мама находятся в состоянии средней тяжести. Девочка получила тяжелые ранения.

На Николаевщине вчера враг нанес артиллерийский обстрел по акватории Очаковской общины. Без пострадавших

В Харьковской области противник совершил обстрелы 20 населенных пунктов — Гурьев, Казачок, Лукьянцы, Верхняя Писаревка, Графское, Зибино, Караическое, Потихоново, Амбарное, Бологовка, Красное Первое, Новомлынск, Тополя, Фиголовка, Двухлетняя, Западное, и Кондрашовка.

Вчера в результате обстрела пгт Двуречная Купянского района повреждены жилой дом и хозяйственные постройки. В результате обстрела с. Борисовка Харьковского района погиб гражданский мужчина 39 лет.

В с. Кучеривка Купянского района обстрелами повреждены здания сельскохозяйственного предприятия, произошел пожар. В районе с. Николаевка Чугуевского района, в поле у лесополосы на неизвестном взрывном устройстве взорвались 40-летний мужчина, 50-летняя женщина и 55-летний сотрудник ГСЧС. Все 3 госпитализированы в состоянии средней тяжести.

На Запорожье 76 обстрелов в сутки, под обстрелами 16 населенных пунктов на линии разграничения в Пологовском и Васильевском районах. Зафиксировано 23 сообщения о разрушении. Информация о пострадавших не поступала.

Враг снова терроризирует гражданский сектор в Орехове и Гуляйполе. Пока известно об одном раненом 57-летнем мужчине, которого доставили в медицинское учреждение.

В Черниговской области за сутки — 2 обстрела из минометов по Новгород-Северскому району. Ночью оккупанты сбросили две управляемые авиабомбы, выпущенные с российского истребителя Су-35 с территории РФ, в село Иванпуть Семеновской общины. Здесь предварительно повреждены 3 жилых дома, отсутствует газо-, водо- и электроснабжение. Без жертв. Информация уточняется.

В Сумской области ночью и утром с территории РФ совершено 6 обстрелов приграничных общин Сумщины – Краснопольской, Середино-Будской, Великописаревской. Зафиксировано 46 прилетов. К счастью, без последствий.

Вчера в течение дня россияне совершили 12 обстрелов приграничных общин области – Белопольской, Краснопольской, Середино-Будской, Новослободской, Эсманской. Есть разрушение. Данные уточняются. По окраине города Середина-Буда совершен авиационный обстрел. В результате обстрела повреждено 1 домохозяйство.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua