• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ракетный удар по Грозе: на месте трагедии не могут найти четырех человек

Правоохранители и спасатели закончили работу на месте ракетного удара по кафе-магазину в с.Гроза Купянского района Харьковской области — четыре человека считаются пропавшими

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления Нацполиции в области – начальник следственного управления Сергей Болвинов, передает "ДС".

"Шесть раненых и пятьдесят один погибший — таков результат этой ракетной атаки россиян по состоянию на данный момент. Одиннадцать фрагментов тел, в том числе мелких, отправили на экспертизу вчера. Изъятые сегодня остатки тел также будут исследованы с использованием ДНК-лабораторий", — отметил он. По словам Болвинова, четверо жителей Грозы пропали без вести, среди них двое детей. Стали ли они также жертвами вражеского Искандера, будет известно после ДНК-анализов", — отметил он.

Как сообщала "ДС", 5 октября Россия обстреляла гражданский объект в селе Гроза Купянского района Харьковской области. Под удар попал магазин, в котором также размещалось кафе.

По данным главы МВД Игоря Клименко, в кафе проходил поминальный обед и именно поэтому так много жертв. Также министр отметил, что кафе достаточно маленьким помещением и такая точность попадания может свидетельствовать о том, что удар привел кто-то из местных жителей.

"Удар был настолько точным, а это небольшое помещение, чтобы в него так точно попасть", — объяснил Клименко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua