• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ракетные обстрелы и угроза ДРГ: Совет обороны Киева поручил усилить безопасность

Совет обороны Киева принял ряд решений по обеспечению безопасности в столице

Блокпост
Совет обороны Киева поручил усилить безопасность
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Киевской городской военной администрации, передает "ДС".

"Поводом для заседания Совета обороны стали последние заявления руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак, направленных на гражданские объекты и мирных граждан Украины и Киева в частности. Это подтверждается последними ракетными ударами с применением вооружения с кратчайшим временем прилета", — говорят в КГВА.

Также, говорится в заявлении, не исключается угроза попыток проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп противника, привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации.

Учитывая эту информацию, Совет обороны Киева решил:

  • Безотлагательно проработать вопросы проведения в дальнейшем мероприятий в городе Киеве, которые предусматривают привлечение большого количества людей.
  • Просмотреть нормативно-распорядительные документы о жизнедеятельности граждан столицы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан.
  • Всем силовым и военным структурам города Киева в соответствии с их полномочиями поручили усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка — "обеспечить принятие всех необходимых мер, способствующих безопасности граждан Киева".
  • Всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты поручили обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность "пунктов несокрушимости" к использованию.

Отдельно будут проводить мониторинг социальных сетей по распространению дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию.

Киевлян просят сохранять спокойствие и не паниковать, соблюдать правила безопасности и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Как писала "ДС", за прошедшие сутки россияне нанесли 11 ракетных и 77 авиационных ударов по Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua