• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Разумков анонсировал принятие закона о земельных аукционах

Верховная Рада на следующей пленарной неделе примет во втором чтении законопроект о продаже земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них через электронные аукционы

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, информирует "ДС".

"Я надеюсь, что на следующей пленарной неделе (продлится с 17 до 21 мая, — прим. "ДС") парламент сможет доработать этот законопроект. Это второе чтение. Далее все будет зависеть от технических вопросов, подписания его президентом и обнародования. Задержки по Верховной Радой не будет", — сказал Разумков.

Напомним, проект закона №2195 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них через электронные аукционы" является вторым в перечне "земельных" законопроектов для рассмотрения на этой сессии. Он предусматривает введение обязательной продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них через электронные аукционы. В первом чтении законопроект приняли 14 ноября 2019 года.

Во время пленарного заседание 28 апреля парламентарии приняли закон № 2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений". Рассмотрение поправок к нему проходило в Верховной Раде с 16 марта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua