• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Разумков намекнул, что может пойти на президентские выборы

Народный депутат, экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не исключает своего участия в предстоящих выборах президента Украины

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

О возможности своего баллотирования Дмитрий Разумков сказал в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

Ведущий спросил спикера: "Вы же не собираетесь участвовать в выборах президента?". Разумков ответил: "Я разве такое говорил? Я не говорил "нет".

Он также добавил, что в этом избирательном цикле складывается уникальная ситуация: выборы в Верховную Раду состоятся раньше президентских.

"Сегодня я, к сожалению, слышу много разговоров, которые начались внутри парламента, внутри монобольшинства, и мне это очень не нравится, что выборы нужно перенести на 2024 год. И можно обратиться в Конституционный Суд или что-то изменить в Конституции… Я бы не шел этим путем, потому что, зная некоторых моих коллег, они так изменят Конституцию, что IX созыв Верховной Рады будет пожизненным, пока его вперед ногами не вынесут. Это плохая история. Так нельзя делать. Если правильно все сделаешь — тебя снова выберут. Неправильно сделаешь — тебя вернут на улицу, откуда ты пришел", — сказал он.

Как писала "ДС", Дмитрий Разумков заявил, что ждет, когда секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов "предложит сделать президента Владимира Зеленского царем".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua