• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разумков не поддерживает слова Зеленского, адресованные жителям Донбасса

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков не разделяет мнение президента Владимира Зеленского о том, что жителям оккупированного Донбасса, которые чувствуют себя россиянами, стоит искать будущее в России

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Разумков заявил на брифинге в Полтавской области, передает "ДС".

"Я думаю, что нам нужно сделать так, чтобы жители Донбасса, Крыма и всей Украины чувствовали себя украинцами. И точно никуда не хотели ехать. Это задача всей власти… нам наоборот нужно вернуть тех, кто не от хорошей судьбы поехали в Европу… в Российскую Федерацию — такие моменты были", — прокомментировал он обращение Зеленского к жителям Донбасса.

Он также напомнил, что на выборы 2019 года будущие новые власти шли с лозунгами в том числе о том, что нужно создавать условия для возвращения украинцев.

"Это правда, что большое количество жителей Донбасса выезжало на территорию свободной Украины, но на тот момент власть не смогла обеспечить условия для нормального существования людей", — подчеркнул спикер

По его словам, на свободной территории закрепились те, у кого были какие-то деньги, но многие другие выехали из Украины, в том числе в Россию.

"Мы должны работать над тем, чтобы люди возвращались", — добавил Разумков.

Напомним, президент Владимир Зеленский предложил гражданам, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и считают, что это территория России, переезжать на легитимную территорию Российской Федерации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua