• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков считает нецелесообразным проведение кадровых перестановок в Кабмине

Реклама на dsnews.ua

Осуществлять кадровые изменения в Кабинете министров Украины, в частности в экономическом блоке правительства, во время бюджетного процесса нецелесообразно

Об этом в эфире канала "Украина 24" сказал спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, передает "ДС".

"По состоянию на сегодня предложений по изменению в правительстве в повестке дня Рады нет, — ни по конкретно взятым министрам, ни в отношении Кабинета министров в целом. Если мы говорим об общей замене Кабинета министров, я лично считаю, что это нецелесообразно делать во время бюджетного процесса", — сказал он.

По словам спикера, назначение новых руководителей министерств экономического блока может остановить бюджетный процесс.

"Если мы говорим про финансовый блок, также большой вопрос насколько это будет возможно с учетом того, что если там приходят новые люди, как они зайдут в этот процесс, они не скажут "мы на него не влияли, давайте перерабатывать все", и это может остановить процесс формирования бюджета на следующий год. А сегодня этого, на мой взгляд, нельзя допустить", — сказал Разумков.

Напомним, ранее глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что отмена в постановлении Верховной Рады требований по проведению местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей невозможна, поскольку такие изменения поставят под сомнение легитимность проведения выборов на остальной территории страны.

    Реклама на dsnews.ua