• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резников пообещал, что жители ОРДЛО и Крыма будут свободны и счастливы в единой Украине

Реклама на dsnews.ua

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, вице-премьер-министр Алексей Резников заявил жителям ОРДЛО и Крыма, что Украина о них не забыла

Об этом Резников заявил в интервью Радио Свобода, передает "ДС".

"Если бы меня могли услышать на оккупированных территориях хочу сказать несколько вещей. Мы вас помним, мы знаем, что вам там трудно, мы знаем, то вы находитесь в заложниках. Даже если вам кажется, что о вас забыли, о вас плохо говорят — не верьте в это", — сказал он

Вице-премьер также добавил, что даже если он говорит некоторые противоречивые вещи, то это делается для того, чтобы над жителями оккупированных территорий меньше издевались.

Также Резников заявил, что украинская власть делает все, чтобы деоккупировать эти территории.

"Мы будем создавать все условия, чтобы вы могли себя чувствовать свободными гражданами Украины. Что бы вам там не рассказывали, как бы вас там не настраивали против Украины. Украина — единственная страна, где вы можете быть свободными и счастливыми. Никакие квази формирования не дадут вам счастья, не дадут вам работу, достойное пенсионное обеспечение, не дадут вам нормального обучения. И в РФ вы никогда не будете счастливы, потому что они не возьмут вас к себе", — сказал чиновник.

"Вы никогда не станете субъектом другого государства. Потому что украинский Донбасс, украинский Луганск, украинская Донетчина, украинский Крым — они украинские, просто почитайте историю", — подытожил Резников.

Напомним, Резников также сообщил в интервью, что Россия не может экономически справиться с содержанием оккупированного ею Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua