• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия ночью обстреливала "Градами" и ракетами Днепр: все 5 ракет сбила ПВО (ФОТО)

Российские военные обстреляли Днепропетровскую область ракетами и "Градами". ВСУ удалось сбить все 5 ракет, которые оккупанты направили на Днепр

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram, передает "ДС".

"Ночь была очень громкой…Россияне атаковали область крылатыми ракетами, "Градами" и тяжелой артиллерией… В Днепровском районе ВСУ сбили все 5 российских ракет, которые враг направил на Днепр. Падение обломков повлекло несколько пожаров. Пламя огнеборцы уняли. Никто не пострадал", – рассказал он.

К тому же по его словам, по Никопольскому району россияне нанесли удары с "Градов" и тяжелой артиллерии. Прошло без погибших и раненых.

"В Никополе без разрушений. В Марганце повреждены несколько домов, хозяйственных построек, автомобилей и газопроводов. В Криворожском районе под вражеский огонь попала Широковская община. Есть разрушения частных домов. Люди невредимы", — добавил Резниченко.

По данным председателя Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, все 5 ракет были сбиты в два часа ночи в Днепровском районе.

"Падение обломков повлекло 4 пожара в нескольких общинах — повреждена сельскохозяйственная техника (культиватор, жатка и два прицепа к трактору), занялась детская площадка и выгорела сухая трава на площади 200 м². Пострадавших среди населения нет", — рассказал он.

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua