• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия жестоко ударила по Одессе: погибли 8 человек, многие пострадали

Россияне 15 марта нанесли ракетный удар по Одессе, в результате чего погибли и пострадали люди

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в ГСЧС, передает "ДС".

"Одесса: сегодня в результате российского ракетного удара по городу была повреждена гражданская инфраструктура. На месте попадания возник пожар", – говорится в сообщении.

Спасатели добавили, что сразу приехали на место удара и начали тушить пожар и разбирать завалы. Однако во время проведения поисковых работ россияне снова нанесли ракетный удар, в результате которого погиб спасатель. Отметим, что глава ОВА Олег Кипер сообщал, что погибших двое – фельдшер и спасатель.

По предварительным данным, пострадали 20 человек. Из них пятеро – это сотрудники ГСЧС.

В результате удара также повреждены 10 частных домов, станция техобслуживания, газопровод низкого давления и два пожарно-спасательных автомобиля. Спасатели сейчас ликвидируют пожар на газопроводе и на территории частного дома. В общей сложности огонь охватил около 120 кв. м.

Впоследствии Офис генпрокурора сообщил, что в результате ракетной атаки погибли восемь человек, а ранения получили – более 20. Правоохранители открыли дело по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua