• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия снова обстреляла эвакуационные группы в Херсоне: пострадали полицейские и девочка

Полиция документирует военные преступления Российской Федерации

Ранены в Херсонской области
Ранены в Херсонской области
Реклама на dsnews.ua

Россия снова цинично целила в эвакуационные группы по подтопленным территориям Херсона. В этот раз снова пострадали трое полицейских и мирные жители, пишет "ДС".

В полиции рассказали, что российские захватчики цинично целились в эвакуационные группы. Об обстреле стало известно ориентировочно в 13:55 10 июня.

"Российские войска обстреляли населенные пункты Бериславского и Херсонского районов по реактивным системам залпового огня, артиллерии, минометов, авиации и беспилотников", — заявили в полиции.

По их данным, в результате авианалета окупантов есть повреждения в: Бериславе; селах Змиевка и Новоберислав. Известно, что там в результате взрывов управляемых бомб повреждены жилые дома. Кроме того, в селе Тягинка россияне: тяжело ранили 64-летнего местного жителя; повредили ангары; сбросили боеприпасы с дрона, поэтому травмировали двое полицейских.

"В областном центре российские военные в очередной раз атаковали микрорайон Корабел, откуда идет эвакуация местных жителей, а также центр города, ранена 16-летняя девушка и работник полиции", — заявили правоохранители.

По их данным, в Херсоне повреждены многоэтажные и частные дома. Там после попадания снарядов возникли пожары.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua