• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне атаковали Днепропетровщину дронами и ракетами: что известно о последствиях

В Криворожском районе Днепропетровской области россияне попали в объект энергетической инфраструктуры, есть существенные разрушения

Взбитый дрон
Военные из воздушного командования "Восток" удачно подстрелили все вражеские БпЛА / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, передает "ДС".

"Напряженная ночь с двумя сигналами воздушной тревоги. Вчера вечером военные из воздушного командования "Восток" удачно подстрелили все выпущенные по области вражеские БпЛА", — написал он в Telegram-канале.

В Криворожском районе — попадание в объект энергетической инфраструктуры, есть серьезные разрушения. Один сотрудник предприятия ранен: ему оказали помощь, госпитализация не понадобилась. Сейчас устраняют последствия атаки.

В Новомосковском районе обломки ракеты упали на жилой двухэтажный дом. Вспыхнул пожар, его уже потушили. Люди не пострадали.

"Утром враг нанес удар по Никопольскому району, попали по территории Покровской громады. Обследование территории обстрела еще продолжается, последствия выясняются. Предварительно – никто не пострадал", — добавил Лукашук.

Как писала "ДС", войска РФ ночью 10 февраля нанесли ракетный удар по Харькову, есть попадание в критическую инфраструктуру.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua