• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Россияне – *банутые": удар по гражданским на Одесчине осудил даже Шарий

Блогер Анатолий Шарий, которого в Украине подозревают в госимене, назвал ракетный удар российских войск в ночь на 1 июля по жилым домам и базе отдыха в Белгород-Днестровском районе Одесской области военным преступлением

Последствия ракетного удара россиян по Одесчине
Последствия ракетного удара россиян по Одесчине / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в Twitter, передает "ДС".

"Обстрел жилого дома и баз отдыха — это военное преступление. Без вариантов и разночтений", — заявил пророссийский блогер.

Затем он отреагировал на комментарии своих подписчиков в соцсети.

"В комментах на Youtube" пользователи с Z очень обиделись на мое видео с версиями прилета в Белгород-Днестровском. Им хотелось, чтобы я сказал "хохлы сами себя", "там дом нежилой" и "там газ взорвался"? Чем дальше, тем *банутее становятся отдельные граждане с промытым мозгом", — добавил он в другой записи.

В Сети такое "переобувание" Шария незамеченным не осталось.

"Природа очистилась настолько, что (российский пропагандист Дмитрий Киселев, который ранее работал в Украине — "ДС") Киселев уже гладит свою вышиванку", — написал в Twitter блогер Остап Украинец.

Напомним, 1 июля около 01:00 в Белгород-Днестровском районе российские оккупанты нанесли ракетный удар по двум зданиям базы отдыха, а также жилой 9-этажке в поселке Сергеевка.

В результате удара российских оккупантов погиб 21 человек, еще 30 — получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua