• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне наступают на пяти направлениях, — Генштаб ВСУ

Российские войска в течение 3 марта нанесли 30 авиационных и 6 ракетных ударов, а также совершили более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня

ВСУ
ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".

В Генштабе указывают, что россияне сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

"На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжал вести наступательные действия в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Спирное Донецкой области, успеха не имел…

На Бахмутском направлении противник не оставляет попыток окружить город Бахмут. В течение суток нашими защитниками были отражены многочисленные атаки в районах населенных пунктов Васюковка, Дубово-Васильевка и Бахмут Донецкой области…

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник безуспешно атаковал позиции наших войск вблизи населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Марьинка и Победа…

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону, пытается улучшить тактическое положение для возобновления наступления", — говорится в сводке.

Также в сводке Генштаб сообщает, что украинская авиация за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также защитники сбили вражеский самолет Су-34 и БпЛА типа "ZALA".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua