• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Россияне обстреляли Николаев, Харьков и несколько городов в Донецкой области (ФОТО)

Российская армия за минувшие сутки атаковала гражданские объекты в Торецке, Железном, Константиновке и Соледаре Донецкой области. Утром взрывы прогремели в Николаеве, были "прилеты" в Харькове

Реклама на dsnews.ua

Об этом в частности свидетельствуют данные главы Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко на утро 17 июля, передает "ДС".

"Россияне продолжают наносить ракетные удары по гражданской инфраструктуре, в частности — по учебным заведениям.

Три ракеты прилетели в Торецкую общину: 1 попала в жилой квартал Торецка, 2 – в Железное, где повреждена школа и детсад. Пока информации о пострадавших нет", — сообщил председатель ОВА.

В Константиновке российские военные обстреляли территорию медицинского колледжа – объемы повреждений устанавливают, информация о пострадавших не поступала.

В Соледаре в результате обстрела загорелся пожар в местном центре детского и юношеского творчества – на месте работают спасатели.

"Россияне ежедневно наносят новые и новые удары. Сейчас опасно оставаться на территории области! Эвакуируйтесь! Эвакуация спасает жизнь!", — написал Кириленко.

 

Российские войска утром нанесли массированные ракетные удары по Николаеву.

"Утром, 17 июля, ориентировочно в 03:05, Николаев снова подвергся массированному ракетному обстрелу. Предварительно известно о попадании и пожарах на двух промышленных предприятиях. Подробная информация уточняется", — сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

В Николаевской области в субботу россияне обстреливали Шевченковскую, Галицыновскую общины Николаевского района. В с. Шевченково Шевченковской общины в результате обстрелов три человека погибли и трое получили ранения.

В результате обстрелов в Широковской общине 16 июля одна женщина погибла и разрушен жилой дом.

Вечером были обстрелы в Ингульской общине. В результате попаданий горели поля.

В Харькове ночью в результате ракетного удара произошло возгорание второго этажа 5-ти этажного производственного здания в Киевском районе. Госпитализирован один человек.

По данным УП, ночью также оккупанты ударили по Дергачам Харьковского района. В результате обстрела произошло возгорание производственного здания, автомобиля. Предварительно пострадавших нет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua