• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне обстреливают пограничье Харьковщины и Сумщины: повреждены больница и школы (ФОТО)

Российские оккупанты продолжают обстреливать приграничные районы Сумской и Харьковской областей. На пригороде Харькова в Деркачах от обстрелов исчезла электроэнергия

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ГПСУ, передает "ДС".

"Враг обстрелял Сумскую и Харьковскую области из авиации, минометов и артиллерии. Повреждена гражданская инфраструктура и линия электропередач", — говорится в сообщении.

По данным пограничников, под огнем россиян оказались Великописаревская, Краснопольская, Юнаковская, Белопольская, Новослободская общины Сумской области и Золочевская община Харьковской области на границе с Сумской.

Российские войска нанесли удар по Дергачам в Харьковской области. В результате обстрела в городе исчез свет.

"Уважаемые граждане! В результате вражеских обстрелов город Дергачи остался без электроснабжения", — говорится в сообщении горсовета в Telegram.

Там отмечают, что энергетики Харьковоблэнерго уже работают над решением этой проблемы.

Между тем, в местных Telegram-каналах публикуют кадры последствий обстрела.

Российские оккупанты обстреляли пять общин Сумской области.

Оккупанты запустили две ракеты, а также били из минометов и артиллерии по территории области, сообщил в Telegram глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

  • Великописаревское общество: после 9:00 оккупанты с территории России запустили две ракеты с самолета. В результате обстрела были повреждены помещения Центральной районной больницы, местный лицей (выбито 15 окон), помещение детского сада (выбито 22 окна), в двух двухэтажных домах частично выбиты окна и поврежден балкон. Восемь человек получили ранения в результате атаки захватчиков.
  • Краснопольская община: после 9:00 с РФ совершен ракетный удар по территории общины. А после 18:00 оккупанты обстреляли общину из минометов — было 17 прилетов.
  • Юношеское общество: с 16:25 был минометный обстрел — 12 прилетов.
  • Новослободская община: около 17:00 захватчики начали обстрел из ствольной артиллерии – было 30 прилетов. В результате атаки повреждена линия электропередач. После 20 часов было еще 30 артприлетов. Последствия уточняются.
  • Белопольское общество: после 17:00 оккупанты били по территории общины из ствольной артиллерии — было 6 прилетов.
Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua