• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне пробовали штурмовать на Херсонщине, но потеряли танк и два склады

ВСУ уничтожили 15 россиян, вражеский танк Т-72 и два склады вражеских боеприпасов в Музыковке и Новой Каховке Херсонской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ОК "Юг", передает "ДС".

Сообщается, что "уменьшено оккупационное войско на 15 рашистов, танк Т-72 и еще четыре единицы бронированной и автомобильной техники. В Музыковке и Новой Каховке уничтожены два склады вражеских боеприпасов".

Россияне пытались вести разведку линии побережья с моря с помощью "Орлана-10", но выстрелом Вооруженных сил он "был из летательного аппарата модифицирован в подводный".

Окончательные потери врага дознаются.

Наша авиация нанесла два удара по опорным пунктам врага в Баштанском районе.

В то же время, по данным спикера Одесской ОВА Сергея Братчука, на протяжении 13 августа Россия потеряла в Херсонской области:

  • 3 базы — в Каховском районе, Новой Каховке, Геническом районе;
  • 3 склады БК — в Новой Каховке, Геническом районе, Бериславском районе.

Российские оккупанты попытались провести штурмовые действия в направлении поселка Лозовое в Херсонской области. Попытки врага успеха не имели.

Захватчики также нанесли 5 авиационных ударов по позициям ВСУ на линии столкновения. В результате этих атак противника ни один украинский военный не пострадал.

"Из тяжелой ствольной артиллерии 152-го калибра враг обстрелял Кошевое и Новогригоревское вдоль админграницы Херсонской и Днепропетровской областей. В обоих случаях снаряды попали по сельскохозяйственным угодьям. Потери и разрушения не зафиксированы", — отметили в ОК "Юг".

В Черном море сейчас находятся два российских судна с "Калибрами". На боевом дежурстве также один большой десантный корабль оккупантов.

Украинские военные отметили, что враг держит наготове к применению 16 высокоточных крылатых ракет.

"Учитывая, что угроза ракетных ударов и артиллерийских обстрелов на направлении линии столкновения остается высокой, не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", — отметили в ОК "Юг".

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, россияне пытались прорвать оборону наших подразделений в районе Долины в Славянском направлении, но штурм украинские воины отбили.

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua