• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Российский удар по Полтавщине: количество пострадавших возросло (ВИДЕО)

Количество пострадавших в результате вражеского удара по общежитию в Полтавской области увеличилось до 16, из них четверо детей в возрасте 5-11 лет

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении главы Полтавской ОВА Филиппа Пронина в Telegram, передает "ДС".

По словам главы области, несколько человек продолжают лечение в медучреждениях. Один пациент — в тяжелом состоянии, несколько — средней тяжести.

Из-за российской атаки более 9 тысяч бытовых потребителей и 120 юридических в Полтавской и Щербановской общинах ночью были временно без света. Энергетики уже восстановили электроснабжение во все дома, кроме частично разрушенного здания, добавляют в ОВА.

Областные социальные службы работают в усиленном режиме, в частности помогают пострадавшим сформировать заявления, чтобы получить материальную помощь из областного бюджета.

"Поддерживают и международные партнеры. Предоставляют психологическую, гуманитарную помощь и стройматериалы. Совместными усилиями подставляем плечо тем, кто в этом нуждается. Заботимся друг о друге. Слава Украине!", — сказано в сообщении.

Как писала "ДС", вечером 8 апреля российская армия нанесла удар по Полтавской области. Враг попал в жилой дом, в результате чего есть погибший и раненые среди гражданского населения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua