• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Россия отказалась забирать пленных мусульман, которых Украина хотела отпустить по случаю Рамадана

Украина обращалась в Россию с предложением выдать нескольких пленных мусульман по случаю начала священного месяца Рамадан. Однако Кремль отказался их принимать

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины до 2022 года и военный парамедик Саид Исмагилов в эфире "Эспрессо", передает "ДС".

"Накануне священного месяца Рамадан наша сторона предложила отдать какое-то количество, несколько десятков российских мусульман как такой жест доброй воли перед началом священной луны, российская сторона отказалась их принимать. Соответственно меня совсем не удивляет то, что они сейчас отказываются их обменивать, поскольку эти люди не являются ценными. Мусульманские народы — это второстепенное население, даже третьесортное население этой недоимперии. Они абсолютно не ценят мусульманское население", — сказал он.

Исмагилов отметил, что враг отправляет русских мусульман на мясные штурмы.

"Этим они решают вопросы увеличивающегося большого количества мусульманского населения, эту войну хотят вытянуть в том числе и силами российских национальных меньшинств. Поэтому совершенно неудивительно, что они бросают в мясные штурмы бурятов, дагестанцев, татар, башкиров и это для них обычная практика. Нетитульная нация, скажем, мусульманские народы Российской Федерации, абсолютно не ценятся властями, их рассматривают как расходный материал", — заявил бывший муфтий.

В то же время военный парамедик удивляет, что мусульманские семьи не протестуют: "Нет никакого возмущения, нет никакого гражданского сопротивления, давления на власть, потому что эти люди абсолютно безвольны, бесправны, они просто рабы этой империи, они сами виноваты, что к ним такое отношение, что власть их абсолютно не ценит, они не борются ни за свою свободу, ни за свое достоинство. Соответственно, тот, кто не ценит свою свободу и достоинство будет удобрять черноземы Украины".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua