• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российская сеть супермаркетов вернулась на украинский рынок: Секретарь СНБО уверял, что это невозможно

Российская сеть супермаркетов Mere еще в июне открыла свой первый магазин в Украине и уже работает в Никополе и Павлограде (Днепропетровская область)

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил в комментарии LIGA.net бывший директор по развитию Mere в Украине Артем Хоменко, знакомый с планами ритейлера, компания все еще намерена запустить 40 супермаркетов в Украине до конца года, информирует "ДС".

В ближайшее время планируется открыть новые супермаркеты в Днепропетровской и Киевской областях. Хоменко подчеркнул, что уже не имеет отношения к компании.

Экс-директор добавил, что при запуске супермаркетов в Украине сеть не встречала преград со стороны властей страны.

По данным Retailers.ua, компания планирует запуститься в Белой Церкви, Черновцах и Николаеве.

Напомним, еще 14 июня стало известно, что сеть Mere до конца июня 2021 года хочет возобновить работу магазина в Николаеве, который был закрыт в 2020 году, и открыть 40 магазинов по всей Украине. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов опровергал это, называя провокацией. Позже он добавил, что запуск Mere в Украине – спецоперация России и она не сможет работать в Украине. Он заявлял, что Mere планировала запуститься в Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областях для достижения политических целей.

Mere - проект владельцев российской сети Светофор, которая принадлежит бизнесменам из Красноярска — Сергею и Андрею Шнайдерам. Сеть позиционирует себя как "жесткий дискаунтер" и предлагает более низкие цены по сравнению с конкурентами. Четыре магазина сети работают в Германии. Также Mere работает в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Сербии. До 2020 года работала в Николаеве.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua