• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Российская сторона заявила, что Рада пересмотрит постановление о местных выборах

Реклама на dsnews.ua

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак утверждает, что во время переговоров в Берлине украинская сторона согласилась пересмотреть постановление о назначении местных выборов в Украине

Об этом он заявил во время пресс-конференции по результатам встречи политических советников "нормандской четверки" в Берлине, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам Козака, принятие украинским парламентом постановления о назначении местных выборов ухудшило ситуацию с урегулированием конфликта, ведь указанные в постановлении условия проведения местных выборов противоречат минским договоренностям.

"Договорились о том, что в ближайшее время Рада рассмотрит проект постановления, корректирующий то постановление, которое было принято 15 июля", — заявил он.

Напомним, 15 июля Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября. В постановлении парламента речь шла о том, что местные выборы в ОРДЛО могут быть проведены только после получения Украиной контроля над границей и вывода оккупационных войск с территории Донбасса.

Президент России Владимир Путин в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским раскритиковал постановление Верховной Рады о проведении местных выборов, поскольку оно якобы противоречит минским договоренностям.

    Реклама на dsnews.ua