• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Руководитель ТЦК Ровно, целовавшийся с коллегами на работе, переводится в боевую часть: без претензий от командования

Оперативное командование "Запад" отреагировало на резонансное видео с участием начальника одного из территориальных центров комплектования и социальной поддержки Ровенской области — полковника Александра Ярмошевича

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится на Facebook-странице ОК "Запад", передает "ДС".

В сообщении говорится, что у командования нет претензий относительно выполнения офицером поставленных задач в рамках возложенных на него служебных обязанностей.

"Принимая во внимание общественный резонанс от публикации материалов, указанный офицер по собственной инициативе написал рапорт о переводе его для дальнейшего выполнения служебных обязанностей в одну из боевых частей. Приказ о его назначении к новому месту службы подписан соответствующим руководством", – говорится в сообщении.

Обстоятельства установки записывающих устройств в служебном помещении выясняются в рамках деятельности соответствующих органов.

Командование также отметило, что утечка видеоматериалов была брошена и распространена в целом через ресурсы и при прямом сопровождении "лидеров общественного мнения врагов".

Напомним, в одном из военкоматов Ровенской области назначили проверку после того, как в сети обнародовали видео с, вероятно, начальником ТЦК. На кадрах, получивших с помощью тайного видеонаблюдения, зафиксированы поцелуи мужчины в военной форме с несколькими женщинами.

В частности, это видео распространил и блогер, обвиненный в государственной измене, Анатолий Шарий.

    Реклама на dsnews.ua