• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Садовый лжет": депутат — о "намерениях" мэра Львова отдать городские деньги на ВСУ

Мэр Львова Андрей Садовый еще в марте отказался рассматривать предложение о направлении денег городского бюджета на нужды Сил обороны Украины, а сейчас заявляет, что запланировал выделить 2 млрд грн на нужды защитников

Андрей Садовый
Андрей Садовый / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей Facebook-странице в пятницу, 15 сентября, сообщил депутат Львовского городского совета от "Европейской солидарности" Алексей РИзник, передает "ДС".

"Цинизм и откровенная ложь мэра Садового. Еще в начале марта 2023 года, когда сессия Львовского городского совета утверждала бюджет развития Львовской ОТГ, я внес предложение на рассмотрение совета о том, чтобы погасить все долги города перед предпринимателями, что составило около 300 млн грн, и остальные средства отдать на нужды Вооруженных сил Украины. Тогда городской голова Андрей Садовый саркастически назвал мое предложение эмоционально интересным и одновременно непонятным (смотреть видео).Отдать несколько миллиардов из бюджета города на ВСУ вместо того, чтобы тратить эти средства на благоустройство, которое во время войны может подождать, – что здесь непонятно мэру, так до сих пор неизвестно", – пишет Ризник.

Он добавил, что по состоянию на данный момент мэр Львова говорит о готовности выделять деньги на армию, но прежде горсовет выделил 2 млрд грн на благоустройство.

"Это все о цинизме, а вот ложь заключается в следующем: сегодня в своем Telegram-канале городской голова опубликовал пост, где сообщил, что из городского бюджета он планировал выделить 2 млрд грн на армию. И вообще Львов готов поделиться с государством частью НДФЛ, если эти средства помогут уничтожать врага. Андрей Иванович, когда вы планировали отдать 2 млрд, большинство из которых лежит на депозитах под проценты? Ведь в марте вам было это еще не понятным. А вообще, может достаточно обманывать людей?", — обратился Ризнык к Садовому.

По словам депутата, "лохов" среди львовян не так много".

"И пусть голосование, когда львовские депутаты поделили 2 млрд грн на "булыжную мостовую и деревья", а не отдали на нужды ВСУ, останется на совести каждого депутата, который проголосовал за", – заявил Резник.

    Реклама на dsnews.ua