• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ возбудила дело по факту исчезновения экс-судьи Чауса, — адвокат

По факту исчезновения украинского экс-судьи Николая Чауса Служба безопасности Украины открыла уголовное производство. Последний раз его видели в Молдове

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил адвокат Чауса Александр Вишневый, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Ранее Светлана Чаус — жена украинского экс-судьи Николая Чауса — обратилась с заявлением к президенту Владимира Зеленского с просьбой вмешаться в поиски ее мужа.

Она заявила, что пропавший мужчина не собирался уклоняться от правосудия, а ожидал решения, чтобы вернуться в Украину в соответствии с процедурой.

Адвокат экс-судьи Вишневый отметил, заявление о преступлении подали еще 12 апреля, но до сих пор производство не открывали.

"Со мной консультируется мать Николая Чауса, которую сегодня допрашивали сотрудники СБУ, и я общался со следователем. Но применительно к статьям информации пока нет. Буду знать чуть позже", — заявил Вишневый.

Напомним, 3 апреля группа неизвестных вооруженных мужчин в центре Кишинева похитила судью Николая Чауса, которого в Украине подозревают в коррупции. 4 апреля появилась информация о том, что Чаус вскоре будет доставлен в Украину.

Глава МВД Молдовы Павел Войко позже заявил, что Чауса похитили иностранцы и вывезли на территорию Украины.

Жена бывшего судьи Светлана Чаус уверена, что к похищению ее мужа причастна украинская власть.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua