• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Сегодня в Украине отмечают День танкиста

Реклама на dsnews.ua
В Украине сегодня, 9 сентября, празднуют День танкистов. Праздник был установлен согласно указу президента Украины "О Дне танкистов" от 29 августа 1997 года

Это было сделано "в поддержку инициативы ветеранов танковых войск и танкостроителей Украины, учитывая боевые заслуги танкистов в годы Второй мировой войны, и с целью воспитания воинов-танкистов Вооруженных сил Украины на лучших традициях предыдущих поколений",передает "ДС".

Танкистов с праздником уже поздравили президент Украины Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак и глава Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

"Поздравляю с Днем танкистов! Сегодня украинские воины-танкисты с честью держат позиции на востоке, демонстрируя фантастический профессионализм и боевое мастерство в противостоянии агрессору. Слава нашим защитникам и вечная память мужественным героям-танкистам, отдавшим жизнь за мирную Украину", - сказано в сообщении президента в Twitter.

Степан Полторак на странице в Facebook:

"Труд танкиста - тяжелая и опасная миссия, ведь именно танкистам приходится быть там, где жарче всего - там, где решается судьба боя за Украину".

Виктор Муженко в Twitter напомнил о новом символе танкистов, а именно латной рукавице с перначом XVI века.

    Реклама на dsnews.ua