• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Шапито Зеленского" ездит по Европе: посол Украины требует извинений от французских ведущих

Французский телеканал RTL пошутил о "турне" президента Украины Владимира Зеленского европейскими странами, украинская сторона требует извинений

Студия RTL
Студия RTL
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Twitter написал посол Украины во Франции Вадим Омельченко, передает "ДС".

Дипломат опубликовал отрывок одной из передач на RTL — эфир ведущая начинает напоминанием, что накануне президент Зеленский был в Елисейском дворце "со своим шапито".

В программе обыгрывают анонс "турне цирка Зеленского по Европе" и его встреч с европейскими политиками словно рекламное объявление циркового выступления, "чтобы помочь Украине".

"Какой цинизм и бестактность, не присущие дружественному французскому народу. Без эмпатии, без ответственности. Требую извинений перед моим президентом и народом Украины, который страдает и борется за свою свободу, но также и вашу свободу и возможность наслаждаться легкостью бытия", — отметил Омельченко.

Напомним, 15 мая Владимир Зеленский находился с визитом в Лондоне. В первой половине дня в воскресенье Зеленский находился с визитом в Берлине, а вечером того же дня стало известно о приезде Зеленского во Францию.

В субботу Зеленский находился с визитом в Риме и Ватикане.

Подводя итоги своих поездок, глава государства отметил, что Украина получила больше поддержки на пути к членству в ЕС, а вступление Украины в НАТО уже неизбежно.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua