• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль отправил в Турцию отряд спасателей

Кабинет министров распорядился направить в Турцию отряд спасателей для помощи в ликвидации последствий мощного землетрясения

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее Распоряжение №102-р обнародовано на сайте правительства, передает "ДС".

Так, Кабмин поручил Министерству внутренних дел и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям направить в Турцию самолетами Ан-32 и Ан-26 и автомобильным транспортом сводный поисково-спасательный отряд ГСЧС общей численностью 87 человек, в том числе 10 человек — членов экипажей самолетов, для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения.

Министерству иностранных дел — обеспечить разрешение на пролет самолетов ГСЧС и согласовать с властями Турции вопросы размещения украинских спасателей и экипажей самолетов.

Государственной таможенной службе — обеспечить оперативное таможенное оформление, а Государственной пограничной службе — первоочередное осуществление контроля при пересечении отрядом государственной границы.

Министерству экономики вместе с Министерством финансов, МВД и ГСЧС — проработать вопрос возмещения расходов, связанных с предоставлением Турции помощи в ликвидации последствий землетрясения.

Как сообщала "ДС", 6 февраля на юге Турции и севере Сирии произошло мощное землетрясение. Количество жертв превысило 5 тысяч человек.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua