• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ситуацию стабилизировали, но назревает новое наступление РФ, — Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские военные смогли стабилизировать ситуацию на фронте, однако, вероятно, Россия готовит новое контрнаступление

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью CBS News, передает "ДС".

По его словам, ситуацию на фронте удалось стабилизировать с приближающейся весной. Однако зимние месяцы были достаточно тяжелыми.

"Мы стабилизировали ситуацию. Она лучше, чем была два-три месяца назад, когда у нас был большой дефицит артиллерийских боеприпасов, разных видов оружия. Мы абсолютно не видели большого, огромного контрнаступления со стороны России… Они не имели успеха", — сказал Зеленский. .

Он заявил, что Украине уже сейчас необходима помощь. Россия ведь смогла полностью уничтожить некоторые города и села в Украине. А украинские военные не готовы защищаться от другого российского наступления, которое ожидается в ближайшие месяцы.

"У нас не было снарядов, артиллерийских снарядов, много разных вещей", — сказал президент.

Зеленский заявил, что новое наступление РФ ожидается где-нибудь в конце мая или в июне.

"А к этому нам нужно не только подготовиться, нам нужно не только стабилизировать ситуацию, потому что партнеры иногда очень радуются, что мы стабилизировали ситуацию. Нет, я говорю, что нам нужна помощь сейчас", — сказал Зеленский о США и других сторонниках Украины

В этой артиллерийской войне истощение России имеет преимущество не только благодаря большему количеству огневых средств, но и благодаря большей дальности их поражения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua