• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сивохо заявил, что Зеленский не выполнил ни единого предвыборного обещания

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский не выполнил абсолютно все обещания, которые он давал во время избирательной кампании

Об этом бывший советник секретаря СНБО, креативный продюсер студии "Квартал 95" Сергей Сивохо заявил в интервью журналисту Алесе Бацман, передает "ДС" со ссылкой на Гордон.

Говоря о достижениях Зеленского за первый год президентства, Сивохо отметил, что главе государства удалось главное - объединить страну "для того, чтобы она переизбрала курс, направление своего движения".

Среди главных недостатков - президенту не удалось выполнить все предвыборные обещания, считает актер.

"Я не обладаю всей информацией, которой обладает Зеленский, поэтому я не могу делать выводы, почему он поступает так или эдак. Но я надеюсь (я знаю этого человека давно, я знаю его как человека с твердой волей), что он еще преподнесет нам сюрприз", - отметил Сивохо.

Журналистка уточнила, это будет хороший сюрприз или не очень.

"Это будет приятный сюрприз. Хотя, смотря для кого. Если он посадит негодяев и расхитителей, для них это будет неприятный сюрприз, а для нас приятный. Если он приведет мир на территорию Донбасса, для меня это будет приятный сюрприз, а для партии войны - неприятный", - сказал креативный продюсер студии "Квартал 95"

Он отметил, что в Украине "ничтожное меньшинство" выступает за продолжение "отвратительных процессов", которые наблюдались в стране в последнее время, - войны и коррупции.

"Их несравнимо мало в сравнении с нормальными людьми", - подчеркнул Сивохо.

Напомним, 12 марта по инициативе Сивохо в Киеве официально презентовали Национальную платформу примирения и единства. Однако мероприятию помешали активисты, которые сначала заблокировали вход на презентацию, скандировали "Ганьба!", а после повалили Сергея Сивохо на пол со словами "Все, до свидания, ты продолжаешь просто обманывать, пошел отсюда".

"Некоторым мир не нужен. Они хотят войны. Потому что война - это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог", - отреагировал на это Сивохо сразу после инцидента.

Отметим, что ранее экс-советник секретаря СНБО назвал войну на Донбассе "внутренним конфликтом". Собственно, это высказывание и спровоцировало агрессию активистов.

Как сообщала "ДС", 30 марта Сивохо освободили от этой должности на общественных началах.

    Реклама на dsnews.ua