• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сколько процентов "нарисуют" себе "победители" псевдовыборов на оккупированной части Украины: оценка британской разведки

Кремлевская партия "Единая Россия" получит большинство по результатам так называемых "выборов" на оккупированных территориях Украины

Выборы
Кремлевская партия "Единая Россия" получит большинство по результатам так называемых "выборов" / РИА-Новости
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

Как отмечается, российские власти планируют впервые провести выборы в оккупированных регионах Украины 8-10 сентября – параллельно с выборами в самой РФ. Голосование уже началось в Запорожье и в Мариуполе.

По информации британской разведки, несмотря на то, что было заявлено более 1000 кандидатов, не хватает квалифицированных, опытных и подготовленных кандидатов. Также наблюдается отсутствие независимых кандидатов, не являющихся членами поддерживаемых Кремлем партий — по убеждению аналитиков, это указывает на то, что эти выборы не будут свободными и честными.

Украинский центр национального сопротивления также утверждает, что оккупационная администрация существенно завысила количество избирателей в списках избирателей.

"Кремлевские опросы показывают, что "Единая Россия" как доминирующая политическая партия в РФ, по прогнозам, наберет 80% голосов в четырех оккупированных регионах. Партия "Единая Россия", скорее всего, получит большинство мест в попытке обеспечить контроль и влияние Кремля на оккупированные регионы", — отмечают в Минобороны.

Как писала "ДС", омбудсмен Дмитрий Лубинец заявил, что среди кандидатов есть военные РФ, которые пытали людей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua