• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Следователи назвали причину смерти военнообязанного, скончавшегося во время посещения ТЦК

Причиной смерти мужчины, который умер после посещения военкомата в Бучаче Тернопольской области, называют закрытую черепно-мозговую травму, полученную при падении

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом изданию hromadske сообщили в полиции, передает "ДС".

"То есть он упал от эпилепсии, тогда ударился головой — и вся история. А российские боты раздувают, что его избили и убили, а наши люди ведутся на это", — сказал собеседник hromadske.

Он добавил, что у погибшего также была вставная челюсть и не было зубов, в то время как соцсетями распространилась информация, якобы зубы ему выбили.

Ранее в Тернопольском областном ТЦК и СП рассказали: 27 февраля 49-летнему жителю Тернопольской области внезапно стало плохо. У мужчины начались судороги и он упал наземь на территории третьего отдела Чертковского районного военкомата.

Сотрудники территориального центра оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали карету скорой помощи.

Далее он был доставлен в Бучацкую городскую больницу с диагнозом — приступ судом амнезии эпилепсии. Уже 29 февраля мужчина скончался в помещении больницы. Предварительный диагноз — эпилепсия, судорожный синдром.

В Специализированной прокуратуре в сфере обороны Западного региона обещают проверить действия служащих местного военкомата по факту предполагаемого превышения военнослужащими Чертковского районного ТЦК и СП власти или служебных полномочий.

Следствие предварительно установило, что 25 февраля мужчина прибыл в ТЦК для сверки военно-учетных документов и прохождения военно-врачебной комиссии. Однако из-за алкогольной интоксикации медкомиссию не проходил.

Через два дня, 27 февраля примерно в 17:00, во время пребывания на территории ТЦК состояние здоровья мужчины ухудшилось — начались судороги. В результате он упал на землю и ударился головой.

Медики констатировали смерть, причиной которой явилась черепно-мозговая травма. Тело доставили в Тернопольское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua