• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Следователь случайно удалял текст, долго загружал компьютер и где-то гулял, — Лерос рассказал о "допросе" в ДБР

Внефракционный нардеп Гео Лерос рассказал, как прошел допрос в Государственном бюро расследований, который состоялся во время ежегодного послания президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде

Лерос рассказал о "допросе" в ДБР;
Лерос рассказал о "допросе" в ДБР; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом нардеп рассказал изданию "Радио Свобода", передает "ДС".

"Сегодня утром я приехал в ДБР, к следователю… и я такого еще никогда не видел. Следователь набирает текст, а потом случайно его удаляет. Я ему говорю, что я не буду давать никаких показаний без своего адвоката, а он 10 минут пытается загрузить компьютер. Потом где-то гуляет, ищет камеру, чтобы меня записать", — рассказал Лерос.

Также депутат добавил, что причина "сбоев" в работе следователя очевидна.

"Очевидно, все это было сделано, чтобы максимально меня задержать в Государственном бюро расследований и я не присутствовал в Верховной Раде Украины", — заключил нардеп.

Кроме того, политик ответил на вопрос журналиста, возможно ли, что причина задержки Лероса заключается в опасении со стороны властей по поводу новых "перформансов" от народного избранника.

"Я думаю, что в первую очередь это страх Зеленского приехать туда, где он что-то не контролирует… Зеленский превратился в труса, который боится собственного народа… то же было с Януковичем", — подытожил нардеп.

Напомним, во время назначения Алексея Резникова на должность министра обороны Лерос показал президенту Зеленскому "фак".

Кроме того, Лерос выразил возмущение тем, что в день выступления Зеленского с посланием Верховной Раде не предусмотрены вопросы главе государства.

Накануне выступления Зеленского, ДБР назначило допрос нардепу Леросу именно на дату события.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua