• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуги" пытаются взять под контроль Общественное вещание перед выборами, — заявление вещателя

Команда Общественного вещания заявляет, что инициатива нардепов президентской фракции "Слуга Народа" о создании Государственного информационного концерна телевидения и радиовещания является наступлением на свободу слова и демократическое развитие нашей страны, а также попытками вернуть вещатель под государственный контроль

Логотип "Общественное"
Логотип "Общественное"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении Общественного, передает "ДС".

"К давлению "гривней" власть добавила давление "защитой нашего информационного поля", предлагает манипуляциями и пропагандой бороться с манипуляциями и пропагандой врага", — говорится в заявлении вещателя в ответ на законодательную инициативу народного депутата из фракции "Слуга народа" Олега Дунды об образовании Государственного информационного концерна.

"Ни подконтрольные государственные каналы, ни уничтожение независимого Общественного вещателя не помогут дать отпор агрессии РФ, но это может стать непреодолимым препятствием для демократического развития Украины. Инициатива господина Дунды выглядит как попытка к следующим выборам взять под собственный контроль единственное независимое национальное медиа", — заявил глава правления Суспільного Николай Чернотицкий.

Напомним, народный депутат Олег Дунда (фракция "Слуга народа") предлагает восстановить институт государственного теле- и радиовещания, чтобы противостоять информационной агрессии со стороны России. Дунда добавил, что соответствующий законопроект уже находится на стадии разработки и будет внесен в Верховную Раду в 2022 году.

    Реклама на dsnews.ua