• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Социологи рассказали, как украинцы видят развитие возможной открытой войны России с Украиной

Почти треть опрошенных украинцев отмечают, что в случае открытой российской агрессии ожидается длительный военный конфликт, в результате которого Россия терпит поражение. 11% считают, что будет молниеносное вторжение России, в результате которого потерпит поражение именно Украина

Российские войска
Российские войска / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные экспресс-опроса "Оценка последних новостей и событий. Отношение украинского общества к эскалации конфликта на Донбассе", проведенного" Нью Имидж Маркетинг Групп", передает" ДС".

Кроме того, 10 процентов опрошенных считают, что будет молниеносное вторжение, в результате которых российские войска будут уничтожены, еще 10 — будет молниеносное вторжение, в результате которых будут уничтожены украинские войска.

Также отмечается, что мужчины почти в 2 раза чаще женщин давали данный ответ. В то же время респонденты с Востока и Юга реже других выбирали эту альтернативу, при этом опрошенные в этих регионах несколько чаще других выбирали следующий ответ — "Будет длительный военный конфликт, в результате которого Украина потерпит поражение".

Опрос проводился на всей территории Украины, кроме временно неподконтрольных территорий части Донецкой и Луганской области, оккупированной АР Крым

Объем выборки составил 1148 респондентов

Опрос проводился с 18 по 19 апреля.

Методология исследования — онлайн-опрос по интерактивной структурированной анкете, ссылка на которую отправлялась потенциальным респондентам из базы данных.

Напомним, согласно результатам опроса, то, что на Востоке Украины происходит вооруженный конфликт между Украиной и Россией, отмечают 64% респондентов.

    Реклама на dsnews.ua