• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Войну между Украиной и Россией на Донбассе видят 2/3 украинцев, — опрос

То, что на Востоке Украины происходит вооруженный конфликт между Украиной и Россией, отмечают 64% респондентов

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные экспресс-опроса "Оценка последних новостей и событий. Отношение украинского общества к эскалации конфликта на Донбассе", проведенного" Нью Имидж Маркетинг Групп", передает" ДС".

Также отмечается, что респонденты с Запада чаще других предоставляли данный ответ (77% против общего показателя 64%), с востока и юга — реже других (по 47% против общего показателя 64%).

Кроме того, респонденты с Востока и Юга несколько чаще других отмечали, что по их личной трактовке, на Востоке Украины происходит вооруженный конфликт между властями Украины и самопровозглашенными республиками ("Л/ДНР"), которые поддерживают власти России — 24% и 25% соответственно против общего показателя в 17%.

Опрос проводился на всей территории Украины, кроме временно неподконтрольных территорий части Донецкой и Луганской области, оккупированной АР Крым

Объем выборки составил 1148 респондентов

Опрос проводился с 18 по 19 апреля.

Методология исследования — онлайн-опрос по интерактивной структурированной анкете, ссылка на которую отправлялась потенциальным респондентам из базы данных.

Напомним, за последние сутки, 20 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua