• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Солдаты РФ подтверждают, что Кремль отдал приказ применять против украинцев запрещенное оружие, — СБУ (АУДИО)

Российские солдаты в частных разговорах подтверждают, что руководство РФ приказало использовать против мирного населения запрещенное международными конвенциями оружие

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует очередной телефонный разговор кафиров, перехваченный СБУ, передает "ДС".

В ходе телефонного разговора с товарищем российский военный отметил, что руководство позволило использовать запрещенные международным правом боеприпасы, в том числе фосфорные и кассетные бомбы.

"Да, все ждут, когда Володьку (Путина, — ред.) это все зае*ет, он войска выведет и "Тополь" сюда набрасывает. А так все, что международными конвенциями было запрещено: кассеты, фосфор — нам все разрешили, все пускаем туда", — заявил оккупант.

СБУ отметила, что с 2014 года украинские правоохранители фиксируют использование оккупационных войск в зоне АТО/ООС запрещенного вооружения. После полномасштабного вторжения эти военные преступления совершаются по всей линии фронта.

Напомним, сегодня утром стало известно, что российские войска впервые с начала полномасштабного вторжения применили против защитников Мариуполя зажигательные бомбы, подписав их вчерашним призывом группы Kalush на Евровидении о помощи.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua