• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спецоперации СБУ уменьшают ресурсы россиян для атак по Украине, — эксперт

СБУ подтвердила статус спецслужбы номер 1 в Украине и вышла на новый уровень спецопераций, к которому россияне оказались не готовы

Пресс-служба СБУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет политолог Тарас Загородний, передает "ДС".

Эксперт комментирует удар беспилотников СБУ по НПЗ в Краснодарском крае. "Афипский НПЗ – основной производитель авиационного горючего для самолетов врага. Поражены несколько новых установок завода, на которых перерабатывалось авиатопливо. Теперь у россиян будет меньше ресурсов, чтобы атаковать Украину своими самолетами", — подчеркивает политолог.

"Для ударов именно Служба выбирает те объекты, уничтожение или повреждение которых, наносят больше проблем войскам РФ. И которые, очевидно, должны быть наиболее защищенными. Однако атаки все равно преуспевают. Абсолютное большинство "хлопков" и успешных операций на территориях занятых врагом — дело рук именно людей с улицы Владимирской", — акцентирует Загородний.

"Прилет на немалом расстоянии вглубь территории врага. У Краснодарского края нет границы с Украиной. Впрочем, атаку дронов российское ПВО пропустило. И это уже результат того, что Служба активно развивает собственное их производство. Разработки, как наземные так и надводные, успешно используются в многих сложных операциях", — резюмирует эксперт.

Напомним, что многие СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что атака на нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае — спецоперация СБУ. В ходе атаки было поражено дорогостоящее оборудование врага.

    Реклама на dsnews.ua