• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спецподразделение "Kraken" передало Гончаренко центру свои трофеи для аукциона-сбора на антидроновое ружье

Гончаренко центр в Хмельницком запустил уникальную Рождественскую ярмарку-аукцион, на которой можно приобрести вещи орков, которые украинские спецназовцы завоевали в боях. Свои трофеи для аукциона передали солдаты элитного спецподразделения Kraken и военные 8-го отдельного полка ВСУ. Все вырученные средства пойдут на закупку антидронового ружья для украинских защитников

Запад
Запад
Реклама на dsnews.ua

Волонтеры объявили о проведении акции по случаю годовщины открытия Гончаренко центра в Хмельницком. Деньги, которые будут собраны, пойдут на помощь украинским военным, в частности, на закупку антидронового ружья. Среди лотов есть личные вещи украинских защитников, а также трофеи, добытые в боях: фляги, посуда, элементы формы оккупантов. На время проведения мероприятия Гончаренко центр в Хмельницком превратился в выставочный зал, где можно рассмотреть все лоты вживую. Также сделать ставки и посмотреть вещи можно онлайн.

Как рассказала организатор, волонтер Романа Цисарь, все вещи передали специально для аукциона военные, которые сейчас находятся на передовой. В частности, бойцы 8 отдельного полка специального назначения и элитного разведывательно-диверсионного подразделения "Kraken". "Мы очень благодарны нашим Воинам, которые не только защищают всех нас и Украину, но и помогают волонтерам помогать. Это и есть взаимная поддержка. Ребята передали нам уникальные вещи, свои флаги и книги, а также вещи орков, добытые в боях. На вырученные средства мы сможем приобрести антидроновое ружье, которое поможет нашим защитникам бороться с вражеской разведкой", — отметила волонтер.

"Год назад мы открыли Гончаренко центр в Хмельницком. Этот год прошел для наших волонтеров продуктивно: они помогали, учили, оказывали психологическую поддержку. И вот к своей годовщине и Рождеству – наш центр объявил проведение аукциона. Вещи, которые можно приобрести, здесь действительно уникальны. Но самое главное, что каждый вклад приближает нашу победу. Ведь антидроновое ружье для украинских защитников — это возможность еще эффективнее гнать оккупантов с нашей земли", — подчеркнул основатель волонтерской сети Алексей Гончаренко.

    Реклама на dsnews.ua