• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сотрудники Посольства США в Киеве надели форму сборной Украины по футболу (ФОТО)

Сегодня, 10 июня, сотрудники Посольства США в Украине одели форму сборной Украины по футболу, с которой УЕФА указало убрать лозунг "Героям слава"

Реклама на dsnews.ua

Фото сотрудников было обнародовано на Facebook-странице дипломатического ведомства, передает "ДС".

"С нетерпением ждем первую игру в воскресенье! Мы не знаем, кто победит, но украинская команда будет выглядеть великолепно", — говорится в подписи к снимкам.

Как сообщала "ДС", национальная сборная Украины будет выступать на Евро-2020 в новой форме, на которой, в частности, изображены очертания Украины, включая оккупированным Россией Крымом и территории на востоке, контролируемые поддерживаемыми ею боевиками. Также на футболке присутствуют лозунги "Слава Украине!" и "Героям слава!".

Позднее Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал сборную Украины убрать патриотический слоган "Героям слава" со своей экипировки на предстоящем Евро-2020.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, известная своими пропагандистскими и антиукраинскими заявлениями, приветствовала решение УЕФА по поводу формы нашей сборной.

По словам спецпредставителя МИД по вопросам санкционной политики Алексея Макеева, украинские дипломаты помогут УАФ в переговорах с УЕФА о возвращении надписи "Героям слава" на футболки сборной.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua