Суд избрал меру пресечения мужчине, напавшему с топором на супермаркет в Мариуполе

Суд арестовал без права залога мужчину, который 22 апреля с топором устроил погром в одном из супермаркетов сети АТБ в городе Мариуполь

Суд арестовал хулигана в Мариуполе

Об этом говорится в сообщении МВД, передает "ДС".

Сегодня Приморский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому, который с топором ворвался в супермаркет и разбил витрины.

"Злоумышленник, совершивший хулиганство в супермаркете в Мариуполе, взят под стражу без права залога", — говорится в сообщении.

В МВД добавили, что фигурант арестован на два месяца.

По факту правонарушений, совершенных подозреваемым, было начато сразу несколько уголовных производств: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины

Максимальное наказание, которое может грозить фигуранту — до семи лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", 22 апреля в Мариуполе местный житель топором разгромил один из супермаркетов из-за того, что его жену якобы насильно заставили одеть маску. После задержания, кроме топора, у него также изъяли саблю, винтовку и наркотики.